ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Тезисы выступления генерального директора ООО «Группа компаний Эксен» (ГКЭ) Чистова Н.А.

18.02.2009

В текущей ситуации одной из стратегических задач для всех предприятий является повышение конкурентоспособности.Поскольку платежный спрос значительно сокращается, а количество предложений остается прежним, безусловно, что на рынке останется тот, кто будет наиболее эффективен. Задача снижения затрат, повышения производительности не потеряют своей актуальности даже в условиях кризиса. Мы понимаем, что многие предприятия оказались в противоречивой ситуации, когда одни сокращения издержек без вложения в развитие могут не дать результата. Соответственно, это противоречие можно трансформировать в такую задачу – как меньше вложить и больше заработать (повысить эффективность). Решением этого противоречия для машиностроительных производств может стать современное оборудование и технологии от Группы Компаний Эксен. Из-за значительного роста стоимости валюты разница в стоимости нашего и импортного оборудования составляет от 1,5 до 2 раз. Производимое нами оборудование имеет хорошие отзывы предприятий, на которое оно поставлялось, наша торговая марка EXEN получила премию «Лучшие станки России 2007» Национальной торговой Ассоциации в номинации «Товар года». Оборудование успешно прошло тестирование по точностным параметрам компанией Ренишоу.

Использование нашего оборудования поможет предприятиям на 100% сократить свои инвестиции при модернизации производства или его развитии, не попадая при этом в зависимость по обслуживанию и обучению специалистов (поскольку мы участвуем в проекте по созданию ресурсного центра), от поставщиков импортного оборудования . В выигрыше окажется тот, кто своевременно решит задачу замещения. В выигрыше окажется и наш регион, получая налоги для решения социальных задач области.

Вниманию участников Круглого стола были представлена презентация линейки Оборудования Группы компаний Эксен и слайды с реализованными проектами ГКЭ на предприятиях Апатэк, Калугаремпутьмаш, Дормашинвест, Трансмашхолдинг, предприятиях концерна Алмаз-Антей, Уралвагонзавод и др., из которых можно было увидеть снижение трудоемкости на этих предприятий от 5 до 8 раз от использования оборудования.

По результатам выступления Николая Алексеевича Чистова в резолюцию Круглого стола ТПП было внесено: Промышленным предприятиям Нижегородской области, ГЖД-филиалу ОАО «РЖД» при формировании и реализации планов технического перевооружения , модернизации и закупке оборудования рассмотреть предложения по применению импортозамещающего металлорежущего оборудовании Нижегородского станкостроительного предприятия ООО «Группа компаний Эксен».

Скачать Резолюцию


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения