ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Встреча с Губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П.

04.02.2009

30 января  2009 года финансовый директор «Группы компаний ЭКСЕН» Шашкина Е.П. была приглашена на заседание в Ассоциацию промышленников и предпринимателей Нижегородской области, просвещенное анализу финансовой ситуации на предприятиях области. Главный доклад на совещании сделал губернатор области Шанцев В.П. Главное внимание в своем докладе он уделил вопросу внутреннего обеспечения предприятий области товарами и услугами, произведенными в нашей же области. Был провозглашен лозунг дня – «Покупай Нижегородское!», который регионально повторяет провозглашенную в условиях финансового кризиса линию правительства РФ «Покупай Российское!» .

Валерий Павлинович очень подробно описал мощный потенциал предприятий нашей области, которые производят практически весь спектр требуемого оборудования, труб, металла, строительных материалов, химической продукции и других товаров и услуг.

Губернатор сообщил, что за 2008 год зафиксировано падение производства в обрабатывающей отрасли по Нижегородской области: за 2008 год производство составило 93% по сравнению с 2007 годом (в среднем по России, по данным Росстата, падение составило 13,2 %).

Важными вопросами, затронутыми губернатором, были: кадровый (по – возможности, сохранить квалифицированные кадры. Область готова предложить услуги по обучению), вопрос налоговой дисциплины в условиях понижения процентов по налогу на прибыль, вопрос кредитования.

Отрасль готова бесплатно предоставлять в залог принадлежащую область недвижимости предприятиям области под их инвестиционные проекты.

В прениях к докладу губернатора выступили президент ОАО «ГАЗ» Н. Пугин с рассказом о ситуации на ГАЗе, заполненности складов. За январь 2009 года было выпущено 2,5 тыс. автомобилей, сбыта, к сожалению на этот объем обеспечить не удалось.

Закончил свое выступление г-н Пугин призывом к собравшимся руководителям предприятий Нижегородской области покупать автомобили ГАЗ для представительских и иных целей.

С этим же призывом о приобретении нижегородскими предприятиями товаров наших предприятий выступили директор Павловского завода «Труд» Волков Ю.Н, директор Дзержинского завода ЗГМ г-жа Савченкова Г.А и др.

В конце совещания участники подписали обращение Нижегородских Промышленников и Предпринимателей.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения