ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Нам есть чем гордиться!

27.01.2009

2008 год был для нашего предприятия значимым и плодотворным. Залогом успеха компании послужило много различных факторов: это и постоянный поиск новых путей развития, и внедрение новых технологий производства, и выпуск новой продукции, и непрерывная работа над поддержанием ее качества. Мы укрепили репутацию высокопрофессионального и конкурентоспособного предприятия, наладили сотрудничество с новыми партнерами.

557.jpg
Совещание сотрудников Группы компании «ЭКСЕН» по подведению итогов за 2008 год.

Компании есть чем гордиться. Лучшим подтверждением этому случит перечень наших главных событий и достижений.

1. Объединенная станкостроительная компания была преобразована в холдинг. В его состав вошли: Богородский машиностроительный завод – производственная площадка предприятия; Объединенная станкостроительная компания, к задачам которой относятся закупка комплектующих, разработка новых технологий, ведение проектных работ и Группа компаний «Эксен», выполняющая функции управляющей компании, а также отвечающая за продвижение продукции холдинга и взаимодействие с клиентами.

2. Группа компаний «Эксен» успешно представила свою продукцию на крупнейших всероссийских выставках: в Перми - «Станки. Приборы. Инструмент – 2008», Москве - «Металлообработка-2008» и Нижнем Новгороде - «Машиностроение. Станки. Инструмент». Также компания приняла участие в нижегородском форуме «Россия Единая» и в ряде региональных выставок.

В результате этой работы у компании появились новые крупные заказчики, в числе которых многопрофильная промышленно-инвестиционная группа - Корпорация «Оборонпром» и одна из 100 крупнейших компаний мирового ВПК - Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Также продолжились перспективные партнерские отношения с компаниями Fanuc, Mitsubishi, Heidenhain, Walter, Sandvik.

3. Компания приступила к реализации нового проекта - строительству выставочного зала (шоу-рума) на территории Богородского машиностроительного завода. К концу 2008 года здание было возведено полностью, проведена большая часть капитальных и отделочных работ.

В 2009 году планируется завершить отделку внутренних помещений выставочного зала и открыть шоу-рум для посетителей: студентов вузов, технических специалистов, представителей предприятий – для всех, кто интересуется металлообрабатывающим оборудованием нового поколения, европейского качества, но отечественного производства.

4. В Интернете появился новый сайт Группы компаний «Эксен» - www.i-bmz.ru. На нем представлена вся необходимая информация для существующих и потенциальных клиентов, касающаяся второго крупного направления деятельности холдинга - производства конвертируемых двигателей для судов типа «река-море».

Сайт www.bogorodskmash.ru, посвященный производству – Богородскому машиностроительному заводу, будет серьезно модернизирован и переведен на www.bmz-nn.ru. В настоящее время ведется модернизация сайта www.bmz-nn>.ru и в ближайшее время станицы сайта будут запущены.

Заметно преобразился и основной сайт компании - www.exen.ru. Сегодня его отличают удобный и функциональный интерфейс, полнота и актуальность представленной информации. Ежедневно почти 1000 его посетителей знакомятся с условиями специальных предложений предприятия, перечнем готового оборудования на складе, списком услуг компании (наибольший отклик получила услуга механообработки - обработки, которую производит Богородский машиностроительный завод на своем оборудовании).

5. В 2008 году были разработаны и выпущены новые виды оборудования, модернизированы наиболее популярные модели прежних лет.

6. Предприятие создало резерв лучших станков: выпустило более 30 наиболее востребованных моделей для того, чтобы заказчик мог получить необходимое ему оборудование в самые короткие сроки.

7. Объем производства в области станкостроения вырос более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, более чем на 50% - в судостроении; на 42% увеличились объемы отгруженной продукции, стала заметно крупнее и средняя сумма сделки.

8. Завязались партнерские отношения с надежными лизинговыми компаниями: «Глобус-Лизинг», «Номос-Лизинг», ООО «Петербургская лизинговая компания», ЗАО «ДельтаЛизинг», «Райффайзен-Лизинг», «Главлизинг», ООО «Теллус-Лизинг», «Лизинг-Трейд» и др.

Благодаря этому сотрудничеству ГК «Эксен» получила возможность и в условиях кризиса предлагать российским предприятиям услугу приобретения оборудования в лизинг.

9. В течение года руководство предприятия уделяло значительное внимание повышению квалификации специалистов компании. Партнером ГК «Эксен» в сфере образования стала Московская школа бизнеса, на факультетах которой прошли обучение руководители компании, сотрудники департамента продаж и отдела по персоналу.

10. Новыми партнерами ГК «Эксен» стали крупные российские предприятия: «Энергомаш», ФГУП «Келдыш», «Энергоконтракт», Металлургический завод им. Кузьмина, «Тантал ЕОЦ», «Сатурн - газовые турбины», Чебоксарский речной порт, Московский пассажирский порт, Канал имени Москвы, Навашинский машиностроительный завод.

Наступивший 2009 год будет сложным для страны в целом и для отрасли машиностроения в частности, но мы уверены, что ГК «Эксен» будет продолжать двигаться вперед и покорять новые вершины. Мы готовы приложить к этому максимум усилий.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения