ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Крупные госзаказы в сфере судостроения близко!

22.12.2008 Как известно, 22 марта 2003 года президентом РФ был подписан указ о создании крупного холдинга в отрасли судостроения - «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), дав тем самым старт проекту стоимостью десятки миллиардов долларов. В соответствии с этим указом, ОСК берет на себя весь цикл производства судов, начиная от их разработки и проектирования и заканчивая поставками, гарантийным и сервисным обслуживанием, ремонтом и утилизацией.

Параллельно было учреждено три дочерних субхолдинга на западе, севере и востоке страны: ОАО «Западный центр судостроения» в Санкт-Петербурге, ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» (СЦСС) в Северодвинске, генеральным директором которого является Владимир Фоменко и ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» во Владивостоке.

На прошлой неделе Владимир Фоменко сообщил, что формирование ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» будет завершено к 1 апреля 2009г. Было отмечено, что в настоящее время ОАО «СЦСС» ведет активную работу по налаживанию управления и контроля в субхолдинге. На данный момент уже разработаны проекты всех внутренних документов, разработан и внедрен единый временный регламент управленческой отчетности для всех входящих в субхолдинг предприятий, идет создание системы электронного документооборота и что самое интересное – внедряется система комплексных закупок. Кроме всего прочего формируется единый реестр имущества субхолдинга и проводится его оптимизация, это в свою очередь является подготовкой для реструктуризации активов.

Скорое окончание формирования ОАО «СЦСС» - это значительное событие как для отрасли судостроения в целом, так и для компании ООО «ГК ЭКСЕН» в частности. >

ООО «ГК ЭКСЕН» является одним из ведущих производителей конвертируемых двигателей для судов типа река-море и металлообрабатывающего оборудования. Более полувека наши двигатели продавались под торговой маркой «Богородского машиностроительного завода». Клиентами ОАО «БМЗ» за это время стали тысячи предприятий по всей России.

В настоящее время мы объединяем направления станкостроения и конвертации под знаменами «ГК ЭКСЕН». На практике это будет означать рост инвестиций в развитие судовых двигателей. Новая форма работы позволит нам внедрить новые производственные технологии, принципы менеджмента и сервисного обслуживания. Мы уверены, в лице «Группы компаний ЭКСЕН» Вы найдете надежного партнера в сфере производства и поставки судовых двигателей.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения