ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Семь принципов поддержки промышленности

06.11.2008

Вице-премьер Сергей Иванов перечислил семь принципов поддержки промышленности.

На форуме крупного бизнеса в Москве вице-премьер Сергей Иванов неожиданно перечислил обсуждающиеся в правительстве меры по поддержке ряда отраслей экономики. По словам Иванова, в первую очередь речь пойдет о предоставлении "предприятиям, выпускающим высокотехнологичную конкурентоспособную продукцию, а также участвующим в реализации гособоронзаказа", возможности получения беззалоговых целевых кредитов для покрытия дефицита оборотных средств под договоры поставки продукции "по экономически оправданным ставкам". Ставки вице-премьер даже назвал (оговорившись, "на мой взгляд") — 8-9% годовых в рублях, "а фиксированная маржа банка — 1-2%". Вторая мера, примыкающая к первой, — увязка господдержки банкам с сохранением ими ранее представленных кредитных линий предприятиям ВПК и "высокотехнологичного сектора". Третья мера — рост госгарантий по кредитам этим секторам экономики.

Еще две меры поддержки касаются бюджета. Это "опережающее авансирование" госзаказа в рамках федеральных целевых программ (ФЦП) и гособоронзаказа вплоть до ассигнований на 100% от всей суммы. Такие же "опережающие" госзакупки будет поручено проводить Росрезерву, которому для этого потребуется рост бюджетных ассигнований. Вице-премьер пояснил, что это право (его реализация контролируется министром финансов) будет применено в отношении поставщиков по оборон заказу, отсрочки могут применяться крайне широко — для "десятков тысяч предприятий".? Последняя, седьмая мера поддержки названа Сергеем Ивановым выделением в бюджете средств на покупку акций "наиболее значимых" представителей высокотехнологичных секторов экономики

Данные предоставлены с журнала «Коммерсантъ от 20 октября 2008»


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения