ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

День машиностроителя на БМЗ

30.09.2008

28 сентября страна отметила День машиностроителя. Для Богородска этот день особенный, ведь именно у нас есть предприятие, известное не только в области, но и в стране и за ее пределами – Богородский машиностроительный завод.

С профессиональным праздником пришли поздравить заводчан Совет ветеранов ОАО «БМЗ», заместитель главы администрации района Петров Евгений Анатольевич, глава местного самоуправления города Богородска Андреев Сергей Михайлович, а так же председатель Совета Ветеранов Богородского района Шерстобитов Валерий Фелорович и председатель женского совета Богородского района Паничева Зинаида Борисовна, генеральный директор ОАО «БМЗ» Ширяев Анатолий Робертович, финансовый директор управляющей компании ООО «Группа Компании ЭКСЕН» Шашкина Елена Павловна, помощник генерального директора ОАО «БМЗ» Рузанова Людмила Анатольевна.

Этот год для БМЗ предъюбилейный 84 года назад в Брянске были образованы ремонтные мастерские и в 1941 году во время Великой Отечественной войны они были эвакуированы. Рембаза №6 по ремонту танковой техники была эвакуирована в город Богородск, которая в последствии стала фундаментом завода. За военные годы коллектив рембазы дал фронту 3500 боевых машин. Именно за трудовой подвиг и выполнение заданий Государственного комитета Обороны завод был награжден орденом Ленина.

После войны БМЗ не стоял на месте, постоянно развиваясь и наращивая темпы производства. Предприятие выпускало горизонтально- расточные станки, освоило выпуск универсальных токарно-винторезных станков. Конечно, после распада СССР, как и многие предприятия в стране, Богородский машиностроительный завод пережил трудные времена, но благодаря высокому профессионализму работников продолжал жить и развиваться.

Сейчас завод встал на ноги и можно с уверенностью сказать, что за последние годы улучшились показатели производственно- хозяйственной деятельности: и выручка больше стала (с 2006 года увеличилась в два раза), и выпуск продукции, а поэтому и зарплата увеличилась. Кроме того, в 2007 году предприятие активно направляло свои инвестиции на развитие производства. Около 5 млн. рублей было потрачено на закупку нового оборудования, благодаря которому на БМЗ производятся станки и двигатели отличного качества.

Основными направлениями деятельности являются: «Станкостроение» (производство металлообрабатывающего оборудования), «Конвертация» (изготовление реверс-редукторных передач и дизельных двигателей для малого флота России и стран СНГ), «Механообработка» (изготовление деталей и узлов по чертежам заказчика).

Металлообрабатывающее оборудование с 2005 года выпускается под торговой маркой «EXEN» , качественное оборудование успели оценить российские и зарубежные потребители, а также «Национальная торговая ассоциация», признав оборудование марки «EXEN» победителем в конкурсе «Лучший товар года-2007» в номинации «Лучшие станки России».

День Машиностроителя - это, конечно же, награждение лучших работников предприятий за отличную работу. С благодарностью поздравляли также тех специалистов, кто отработал на заводе более 40 лет и продолжает трудиться. В адрес БМЗ пришло поздравление от Ассоциации Станкоинструмент с пожеланиями успехов, здоровья и высоких производственных показателей, так как мы входим в состав Ассоциации и являемся ее членом, участвуем в семинарах, всевозможных презентациях, расширяем контакты, участвуем в ежегодных выставках. На последней выставке наше оборудование привлекло большое внимание и было по заслуге отмечено как участниками, так и гостями выставки.

На празднике проводился внутризаводской конкурс «Осеннее изобилие». В конкурсе принимали участия все подразделения, представив дары садов, выращенные своими руками.

Сколько было проявлено выдумки, смекалки и фантазии! Несомненно, не только труд объединяет людей, но и такие, казалось бы, мелочи.

Вот и закончился праздник! Хочется еще раз поздравить всех с праздником Машиностроителя и пожелать всем успехов работе, крепкого здоровья и благополучия!

m_489.jpgm_492.jpgm_493.jpgm_495.jpg
m_490.jpgm_482.jpgm_484.jpgm_486.jpg
496.JPG 483.jpg
485.jpg491.jpg
m_494.jpgm_488.jpgm_487.jpg

Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения