ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА И УСИЛИЙ для возрождения станкостроения в РОССИИ!

15.05.2008

В прошлом номере журнала ИТО №3 /2008 статья «Экспорт и импорт МОО России в 2007 г.» был опубликован материал, в котором подводились итоги 2007 года в станкостроении. Основной тренд 2007 года – это существенный рост импорта металлообрабатывающего оборудования. Свою оценку итогов 2007 года дал генеральный директор нижегородской компании ОСК EXEN – Чистов Николай Алексеевич.

– Как вы оцениваете итоги года в целом и рост импорта в частности?

– В целом мы оцениваем итоги года положительно. Безусловно радует тот факт, что потребность в станках в России и в целом на постсоветском пространстве растет. Если раньше мы говорили о стагнации, то в прошлом году наметился нормальный рост. Что касается импорта, наш отдел аналитики еще в 2006 году спрогнозировал его существенный рост. Такая картина характерна для многих сфер бизнеса в России. Природа не терпит пустоты, и если отечественные производители не в состоянии удовлетворить современные потребности клиентов «здесь и сейчас», за них это сделает кто-то другой. Плюс к этому мы должны пройти по трудному эволюционному пути – от отрицания всего отечественного до гордости за надпись «сделано в России».

Многие сегодня покупают зарубежную технику в несколько раз дороже во многом из-за психологии, потому что есть миф о том, что все иностранное лучше. И покупатели очень часто переплачивают за родословную зарубежного бренда. Мы в свое время учли этот фактор, и пошли по новому пути – наши решения, станки и обрабатывающие центры – это симбиоз специфики потребностей отечественного клиента и новейших зарубежных технологий. Наши конструкторы успешно сотрудничают с ведущими производителями и поставщиками комплектующих из Германии, Италии, Японии, Швейцарии, Словакии, Тайваня. Наша позиция проста – мы открыты для кооперации и сотрудничества, если это приведет к улучшению качества нашего оборудования, его эффективности.

Тенденция роста импорта прекратится тогда, когда наши станкостроители начнут предлагать своим клиентам не только качественное, экономически выгодное, эффективное оборудование, но и смогут наладить сервис. Без сервиса сейчас построить бизнес в станкостроении не получится. Помимо самого производства наша компания приступила к осуществлению ряда мероприятий по оптимизации сервисного обслуживания.

– Каковы итоги 2007 года для компании ОСК EXEN?

– В целом результаты прошлого года мы оцениваем позитивно. Наша компания сделала качественный шаг вперед. В 2007 году рост объема продаж составил 80 %. Для нас это означает то, что мы находимся на правильном пути и наш подход к работе оправдывает себя. В этом же году мы приступили к реализации плана модернизации нашего собственного парка станков. Эта программа рассчитана на несколько лет, в результате у нас будет одно из самых современных производств в России.

Так же в 2007 году в нашем предложении появились новинки оборудования горизонтальный обрабатывающий центр HMC 500, вертикальный обрабатывающий центр VMCH 1800, универсальный фрезерный станок MVHC m 300-1300 и универсальный фрезерный станок MV500-2200.

– Как можно ознакомиться с вашими достижениями?

– Проще всего это сделать на ближайшей выставке в Москве «Металлообработка 2008». Она будет проходить с 26 по 31 мая в Экспоцентре на Красной Пресне. Наша компания представит 14 моделей станков, в том числе и новинки на площади в 350 кв. м. Так что у каждого гостя стенда будет отличная возможность лично убедиться в эффективности предлагаемых нами решений. Пользуясь такой возможностью я от лица Объединенной станкостроительной компании приглашаю всех уважаемых клиентов посетить наш стенд.


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения