ООО «Объединенная станкостроительная компания»
токарные станки, фрезерные станки, обрабатывающие центры и станки с ЧПУ

Телефон для справок: +7(831) 430-32-16 

Интернет-конференция по Проекту Национальной образовательной стратегии «Наша новая школа»

04.09.2009

Нехватка специалистов, мастеров, операторов станков с ЧПУ становится на первый план для металлообрабатывающих и других промышленных предприятий страны. Так 20 августа «Объединенная станкостроительная компания», входящая в Группу компаний Эксен в лице генерального директора Чистова Николая Алексеевича, приняла участие в областной Интернет-конференции, на которой живо обсуждался этот непростой вопрос.

В конференции приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев и Министр образования области Сергей Наумов.

Темой конференции стало обсуждение Проекта Национальной образовательной стратегии «Наша новая школа».

EXEN давно и прочно имеет контакты с профильными учебными заведениями региона, являясь, в частности, и членом Попечительского Совета Сормовского автомеханического техникума. По решению Правительства в Нижнем Новгороде будут созданы два Ресурсных центра для обучения специалистов промышленных предприятий, одним из которых и является Сормовский автомеханический.

Выступление Н.А.Чистова в рамках конференции было обусловлено нашей прямой заинтересованностью в решении кадровых проблем машиностроения. Николай Алексеевич рассказал о создании Ресурсного центра на базе Сормовского автомеханического техникума, средства на это выделяются в том числе областным Правительством, Нижегородской Ассоциацией Промышленников и Предпринимателей, которая намерена приобрести современное оборудование и тренажеры для ведения обучения, а также и небюджетных источников. Наш руководитель подчеркнул, что потребность в квалифицированных кадрах очень велика, ведь в регионе явно возрастает объем поступающих инвестиций и создаются новые рабочие места.

На конференции состоялись прямые включения из Нижегородского института развития образования, Сормовского механического техникума им. П.А.Семенова, Гагинской общеобразовательной школы, Методического центра г.Сарова. Трансляция Конференции осуществлялась на сайте Правительства Нижегородской области и сайте «ВолгаТелеком».


Россия, 603000, Нижний Новгород,
ул. Короленко, д. 27, офис. 307
Тел./факс: 8 (831) 430-32-16, 278-04-09, 2600-333
8 (495)988 26 15

Refresh
Разработка продающих сайтов и интернет-магазинов

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Для уточнения информации обращайтесь по указанным телефонам.

Обратный звонок

* - Поля, обязательные для заполнения